воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Есть билет на балет.

Тяжело иметь дочь - ярую поклонницу балета. Ни одна постановка в зоне досягаемости не проходит мимо нашего взора. София строго следит за афишами!!
Вот и вчера мы сходили на израильский государственный балет.
Постановка Красавица и чудовище.
90% труппы - бывшие наши соотечественники.
В целом и общем - постановка ничего, смотреть можно и нужно, очень интересно обыграны декорации, красивые и, иногда, даже экстравагантные костюмы.
Балеринки из кардебалета - легкие и тоненькие, но, когда они дорастают до заслуженных прим - приходит  пора немного подхуднуть))) Но что делать - в Израиле хорошее питание)))
Да и рост у главной героини ничего себе так))) даже чудовище переросла)))
Но это я уже придираюсь. Ребенок получил огромное удовольствие, я выгуляла новый наряд и туфли на каблучках, покрасовалась рядом с мужем))
Так что - все отлично, каникулы проводим с пользой и с удовольствием!
Чего и вам всем желаю!!)



12 комментариев:

  1. Вы в Ришоне ходили, или ездили в ТА?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы в Ришоне были. У нас постоянно идут спектакли, концерты, балеты. Вон, скоро весенний фестиваль искусств. Так что у нас есть куда выгуливаться и культурно просвещаться)))

      Удалить
  2. Ой, у вас будет Леонид Пташка и иже с ним в классном концерте 20 мая. Даже завидую! Но балета в ближайшее время вроде не предвидится...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, кинься ссылкой на концерт. Я пока не нахожу его(((
      В ТА много балетных выступлений, и еще в соседнем Реховоте. Пора осваивать культуру и в ближайших городах, это же так здорово)) нам совсем не сложно добраться (автобус, маршрутка, такси на крайний случай).
      Вот тебе конечно да... центр далековато((

      Удалить
    2. Катя, добрый день. Вы в Ришоне живете? Хорошо, что я прочитала ваш пост, а то сегодня ломаю голову. Подскажите, пожалуйста, чем доехать из Ришона в Тель-Авив на тахану ракевет после окончания театрального представления (примерно в 22.30 ) от зала Мофет, какой автобус или маршрутное такси( монит) ходит в это время? Спасибо огромное заранее, Ирэна.

      Удалить
    3. Ирэна здравствуйте!
      Если еще актуально, то добираться вам надо след образом: выйдете из зала "Мофет", переходите дорогу на светофоре и идете по Ротшильд в сторону улицы Герцель. Там ловите маршрутку (любую) в сторону Тель-Авива (у вас получится еще раз перейти дорогу - ул Герцель, на ту сторону, где начинается пешеходная часть Герцель и пройти немного по ходу движения к старой тахане мерказит) и едете до ж/д станции "Хаагана" в Тель-Авиве. Если маршруток не будет, ловите такси, хотя в это время еще должны быть маршрутки. Удачи!!

      Удалить
    4. Огромное спасибо, надеюсь воспользоваться вашим советом.

      Удалить
  3. Женя, не надо ссыль, я нашла, но ты представляешь... билеты уже почти все разобрали(( Осталось 11 мест на самых последних рядах... Много же у нас ценителей хорошей музыки, это не может не радовать!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, я думаю, билеты на этот концерт продают разные кассы. Скорей всего у вас в самом Гейхаль а-Тарбут тоже продают - возможно, там места и получше.
      А в Тель-Авиве - да, выбор балета побогаче, а уж опера... Даже периодически проходит "Час оперы для детей", причем билеты совсем дешевые... В июле в Тель-Авиве будет "Жизель" нашего родного Екатеринбургского оперного, а в Реховоте - "Золушка" Прокофьева, тоже классический русский балет. Когда я была маленькой, "Золушку" всегда смотрела с удовольствием :).

      Удалить
    2. Добрый день всем любителям и ценителям балета и классической музыки. У меня такой вопрос к вам. Как вы относитесь к акустике израильских залов? В Израиле я совсем недавно. Была на концерте израильского филармонического оркестра в зале Тель-Авивского университета аудиториум Реканати. Билеты приобрели перед началом концерта, остались только на балконе. Началось первое отделение, но должного звука оркестра, к сожалению, я не услышала, какой-то приглушенный и тихий. В антракте получилось пересесть в партер на 8 ряд возле стены, звук стал громче, но все равно не то. Вообщем, удовольствия я не получила, хотя была скрипка Гварнери! Ну не было звука! Зал был весь битком набит.
      Недавно были на концерте "Машины времени" в Тель-авиве, сидели на 18 ряду тоже сбоку, звука вообще никакого, даже слова разобрать невозможно. Рядом, между прочим, сидел Немцов с дочкой. Удовольствия снова не получила. Я уже отчаялась, если со звуком здесь такие проблемы, то как дальше быть, не знаю. И примеров еще много, не буду больше описывать.
      Прошу поделиться мнением!

      Удалить
    3. Я таких проблем в нашем зале не заметила. Сидели на различных местах в разных углах и балконах, всюду слышно и видно.
      Что такое "глухой" зал знаю на собственном опыте, в т. ч со стороны сцены (приходилось в молодости там бывать)) так что могу сказать, что, в общем, в Ришоне хороший звукорежиссер, умеющий правильно и грамотно работать с аппаратурой и залом.

      Удалить
    4. Спасибо, я так и думала, тем не менее очень жаль, если из-за звукорежиссера нет возможности получить то, что ожидаешь.

      Удалить